в 1 банку с пшеноом помещается 910 грамм, а в 1 банку гороха 780 грамм.Какая масса меньше:з банки пшена или 4 банки гороха,7 банок пшена,или 8 банок гороха?
- 09.07.2018 09:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
давай посчитаем
3 банки пшена 3*910грамм, а 7 банок пшена 7*910
4 банки гороха 4*780, 8 банок гороха 8*780
2730грамм пшена < 3120 грамм гороха
6370грамм пшена > 6240 граммов гороха
;- 09.07.2018 12:57
910*3=2730г
780*4=3120г
3120 больше 2730
910*7=6370г
780*8=6240г
6370 больше 6240
;- 09.07.2018 13:22