Двигаясь против течения реки,теплоход за 3ч прошёл 63км. какова скорость течения реки ,если собственная скорость теплохода 23км\ч
- 04.09.2018 08:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
23*3=69 км
69-63=6 км - река за 3 часа
6:3=2 км в час - скорость реки
- 05.09.2018 17:59
1) 63:3=21(км)- прошёл
2) 23-21=2(км/ч)-скорость
Ответ; скорость течения реки 2 км/ч
- 06.09.2018 00:33