Помогите решить пожалуйста
3(|х|-1)=|х|-2
- 04.09.2018 21:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Надо рассмотреть случаи, когда x>0, x=0, x<0.
1). x>0 ---> |x|=x
3(x-1)=x-2
3x-3=x-2
2x=1
x=1/2
2) x=0 ---> |x|=0 ---> 3(0-1)=0-2, -3=-2 неверное равенство,значит х=0 не подходит
3) x |x|=-x
3(-x-1)=-x-2
-3x-3=-x-2
-2x=1
x=-1/2
Ответ: -1/2, 1/2.
- 05.09.2018 01:43