Найдите значение числового выражения а) 11\15*(4 1\2 - 3 2\5:17\20)+1 11\20=всё по порядку решите пожалуйста если решите будет приз не скажу какой
- 19.08.2018 05:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3 2/5 : 17/20 = 17/5 : 17/20 = 20/5 = 4
2) 4 1/2 - 4 = 1/2
3) 11/15 * 1/2 = 11/30
4) 11/30 + 1 11/20 = 22/60 + 1 33/60 = 1 55/60 = 1 11/12
Ответ 1 целая 11/12
- 20.08.2018 03:13