В одном отрезе 5м ткани,во втором в 2раза больше,чем в первом,а в третьем на 1 м меньше чем во втором.За все отреза заплатили 2160руб.Сколько стоит каждый отрез?
- 01.09.2018 18:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5*2=10(м) во втором отрезе
2) 10-1=9(м) в третьем отрезе
3) 5+10+9=24(м) всего ткани
4) 2160:24=90(р) стоит один метр ткани
5) 5*90=450(р) стоит 1 отрез
6) 10*90=900(р) стоит 2 отрез
7) 9*90=810(р) стоит 3 отрез
Вроде так:)
- 02.09.2018 12:22