За 2 часа грузовик проезжает на 20 км больше,чем легковой автомобиль за 1 час.скорость легкового автомобиля в 1,5 раза больше скороcти грузовика.определите скорость легкового автомобиля.
- 18.07.2018 20:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
X - Грузовой автомобиль
2x - Легковой автомобиль
1,5x+20 - 2(ч)
Составим уравнение
2х = 1,5х+20
2х-1,5х = 20
0,5х = 20
х = 40 - U(грузовой)
1,5*40 = 60 - U(легковой)
- 19.07.2018 18:15
Если скорость легкового автомобиля больше скорости грузового (по условию в 1,5 раза), то грузовик никак не может за 2 часа проехать на 20 км больше. Ошибка в условии задачи
- 20.07.2018 03:09