Выполните действие:
а)245+35*18=
б)(87+35)*25=
в)10260:36+164=
г)52998:(37+29)
- 11.08.2018 00:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 245 + 35*18 = 875
1) 35
*18
-----
280
+ 35
-------
630
2) 245
+630
-------
875
б) (87 + 35)*25 = 3050
1) 87
+35
-----
122
2) 122
* 25
------
610
+244
---------
3050
в)10260:36 + 164 = 449
1) 10260 |36
- -----
72 285
---------
306
- 288
--------
180
- 180
--------
0
2) 285
+164
-------
449
г) 52998:(37 + 29) = 803
1) 37
+29
-----
66
2) 52998 |66
- ----
528 803
-----
198
- 198
-------
0
- 12.08.2018 06:32