Из пунктов A и B, находящихся на расстоянии 144 км, одновременно вышли 2 пешехода. Они встретились через 20 мин после своего выхода, а через 52 мин после встречи первый пешеход пришёл в B. Через какое время после своего выхода из B второй пешеход пришёл в A? Какие данные в условии лишние?
- 26.07.2018 08:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 20+52=72 мин. шел 1 пешеход из А в В.
2) 144:72=2 км/мин скорость 1 пешехода;
3) 20*2=40 км прошел 1 пешеход до встречи;
4) 144-40=104 км прошел 2 пешеход до встречи;
5) 104:20=5,2 км/мин скорость 2 пешехода;
6) 144:5,2=36/1,3=27 9/13 мин шел 2 пешеход из В в А.
- 27.07.2018 03:12
20+52=72 мин время1 пешехода из А в В
144:72=2 км/мин -скорость 1 пешехода
20*2=40 км прошел 1 пешеход до встречи
144-40=104 км прошел 2 пешеход до встречи
104:20=5,2 км/мин - скорость 2 пешехода
144:5,2=1440:52=27 36/52=27 9/13 мин шел 2 пешеход из В в А
- 28.07.2018 09:24