О положительных числах a и b известно, что a^2+b=b^2+a. Верно ли, что a=b?
- 02.09.2018 09:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ. а ^ 2 + b = b^2 + a; (a-b)*(a+b)-(a-b)=(a-b)*(a+b-1)=0' 1) a-b=0; 2). a+b-1=0
- 03.09.2018 13:10