помигите решить задачу разными способами. Мама отправила Таню в магозин за одинаковым количеством яблок и мандорин,яблоки стоят 76 руб. мандорины 49руб. за яблоки Таня заплотила 684 рубля за мандорины не известно.Сколько рублей Таня заплотила за яблоки и мандорины вместе?
- 02.09.2018 09:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
помигите решить задачу разными способами. Мама отправила Таню в магозин за одинаковым количеством яблок и мандорин,яблоки стоят 76 руб. мандорины 49руб. за яблоки Таня заплотила 684 рубля за мандорины не известно.Сколько рублей Таня заплотила за яблоки и мандорины вместе?
---------------------------------------------------------------------------------
1/
684:76=9 кг яблок
9*49=441 за мандарины
441+684=1125 рублей за все
2/
x- мандарины
(684 : 76)*49=441 рублей
441+684=1125 рублей
- 03.09.2018 01:10
1 сп.
1. Сколько кг яблок?
684 : 76 = 9 (кг)
2. Сколько стоят все мандарины?
49 * 9 = 441 (руб)
3. Сколько рублей Таня заплатила за яблоки и мандарины вместе?
684 + 441 = 1125 (руб)
2 сп
Составим выражение
684 : 49 * 76 + 684 = 1125 (руб)
- 04.09.2018 22:31