Валя и Вера задумали одно и тоже число. Затем Валя умножила свое число на 2, а Вера прибавила к своему 2. Валя к результату прибавила 3, а Вера свой результат умножила на 3. И у них снова получились одинаковые числ. Какое число было задумано
- 17.09.2018 04:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х это число, которое задумали девочки
х*2+3=(х+2)*3
2х+3=3х+6
2х-3х=6-3
-х=3
х=-3
проверка: -3*2+3=(-3+2)*3
-6+3=-1*3
-3=-3
- 18.09.2018 05:19