Одне з чисел становить 45% другого і менше від нього на 3,3. Знайдіть ці числа?
- 06.08.2018 20:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть первое число х, тогда второе 0.45х
составим и решим уравнение
х-0.45х=3.3
0.55х=3.3
х=3.3 : 0.55
х=6 - первое число, второе число 0.45*6= 2.7
- 07.08.2018 14:24