В Случайном в эксперименте симметричную монету бросают трижды найдите вероятность того что в первый раз выпадет орёл во второй трети решка
- 23.09.2018 21:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Так как вероятность и решки и орла одинакова = 0,5,
То при первом броске вероятность равна 0,5, а при трех бросках 0,5^3=0.125.
Такая же вероятность для любых ТРЕХ бросков(это при равной вероятности, а по теории - Р(о)*Р(р)*Р(р)= 0,5*0,5*0,5=0,125
- 24.09.2018 02:48