В швейной мастерской было 14 кусков ткани,по 30 метров в каждом,и 6 кусков, по 40 метров в каждом.На пошив изделий израсходовали 280 метров 45 см материи.Сколько метров ткани осталось?
- 23.09.2018 21:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
14*30=420(м) вместе из 14 кусков
6*40=240 (м) вместе из 6 кусков
420+240=660 (м) всего
660м-280м45см=379 м 55 см осталось
- 24.09.2018 10:00
14*3000см=42 000 см
6*4000см= 24 000 см
42000+24000=66000 см
66000-28045=37955 см= 379 м 55 см осталось
- 25.09.2018 22:28