Воды в водоеме на 7 т больше, чем льда. Через 10 часов 6 т льда растает, а 4 т воды выкачают. На сколько станет больше воды, чем льда? запишите развернутое решение
- 22.07.2018 04:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вода - х
Лёд - у
Начало:
х > у (на 7)
Через 10 часов:
у-6, а х+6 - так как лёд не пропал, а превратился в воду
х+6-4=х+2 - сколько на самом деле осталось воды
|-6|+|2|=6+2=8
- 23.07.2018 06:47