Числитель и знаменатель дроби - положительные числа. Как изменится дробь, если числитель
уменьшить на 16%, а знаменатель увеличить на 40%
- 06.08.2018 13:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть числитель х, а знаменатель у
1. после уменьшения получится х - 0,16х =0,84х
2.после увеличения у +0,4 у=1,4 у
3.0,84х : 1,4у= 3х : 5у
следовательно уменьшиться! только записывай все дробью сначала...=)
уменьшится на 40% , ведь по пропорции : 1-100%
2/5 - z%
z=2*100/5=40%
- 07.08.2018 18:41