Две трубы наполняют бассейн за 10 часов. За какое время наполнил бассейн первая труба , если неё вода поступает в1.5 раза медленнее чем из втрой
- 11.07.2018 08:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - производительность первой трубы, тогда 1,5х производительность второй трубы.
10(х+1,5х). - объем бассейна
10(х+1,5х)/х - время, за которое первая труба заполнит бассейн.
10(х+1,5х)/х= (10•2,5х)/х=25х/х=25 часов.
Ответ: первая труба заполнит бассейн за 25 часов
- 12.07.2018 22:03