Двузначное число оканчивается цифрой 3. Если сумму его цифр умножить наи4, то получится число, записанное теми же цифрами, что и первоначальное. Найти двузначное число.
- 11.08.2018 00:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Известно что число 2х значное и оканчивается на 3. запишем это число так *3.
дальшеподбираем цыфры от 1 до 9 ( т.к остальные не пожходят потому что число 2х значное). подставим , получим 13 следуем условию, 1+3=4*4=16 не подходит и так с остальными цыфрами. дошли до 6, получим 63 порбуем, 6+3=9*4=36, так мы получили 63 в записи с право на лево, выполнинв все условия. это двух значное число 63
- 13.08.2018 00:04