ПОМОГИТЕ:
При ремонте комнаты решили пол выложить керамической плиткой квадратной формы. Какой наибольшей длины (в см) должна быть сторона плитки, чтобы выложить пол без отходов и разрезов плитки? Размеры пола 2м70см х 10м 50см.
- 03.09.2018 21:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
10м50см=1050см
найдем наибольший общий делитель
270=3*3*3*2*5
1050=2*5*3*5*7
НОД(270;1050)=3*5*2=30
плитка 30х30
- 04.09.2018 07:50