Площа ромба = 8 см квадратних, а висота 2 см. Обчислити кути ромба
- 22.08.2018 04:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=a*h=a^2*sina
a=s/h
s^2/h^2sina=s
h^2=ssina
sina=h^2/s=2^2/8=1/2
a=30
ответ углы ромба 30 и 150
- 24.08.2018 00:28