Морская вода содержит 5% соли. Сколько килограммов пресной воды нужно добавить к 40 кг морской воды, чтобы содержание соли составляло 2%?
- 27.09.2018 02:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
5%=0.05 2%=0.02
40*0.05=2(кг) - чистой соли
2/0.02=100(кг) - нужно чтобы был раствор
100-40=60(кг) - нужно пресной воды
Ответ: 60 кг.
- 28.09.2018 15:15
40*0,05=2(кг) - соль
2кг-2%
х кг-100%
х=2*100/2
х=100(кг) - вода
так как 40 кг воды уже было. то
100-40=60 кг воды надо добавить
- 29.09.2018 19:45