На базар привезли 1 тонну190 кг груш и яблок.фрукты разложили в одинаковые ящики по 14 килограмм каждый. Ящиков с яблоками на 17 больше, чем с грушами. Сколько килограмм яблок привезли на базар?
- 15.09.2018 17:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1190-Всего
1)1190/14=85
2)x+x+17=85
2x=68
x=68/2
x=34- груш
3)32+17=51
Ответ:51 яблоко
- 16.09.2018 05:25