1) 24 л вишневого сока разлили в банки по 3 л в каждую и столько же яблочного сока в банки по 6 л в каждую. Сколько всего потребовалось банок?
2) в магазине было 36 кг масла и еще привезли 28 кг масла. Все масло расфасовали в 8 пачек. Сколько килограммов масла в одной пачке?
3) 56 туристов разместили палатки по 7 человек,72 туриста по 9 человек палатку. Сколько всего нужно палаток?
4) в аптеке было 29 м марли. Со склада привезли еще 2 рулона по 10 м в каждом. Всю марлю разрезали на куски по 7 м. Сколько получили кусков?
- 03.08.2018 18:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
№ 1.
1) 24/3 = 8 банок вишневого сока
2) 24/6 = 4 банки яблочного сока
3) 8+4=12 банок потребовалось всего
№ 2.
1) 36+28=64 кг масла всего в магазине
2) 64/8=8 кг/пачка - в одной пачке кг.
№ 3.
1) 56/7=8 палаток для 56 человек
2) 72/9=8 палаток для 72 человек
3)8+8=16 палаток всего потребовалось
№ 4.
1) 2*10 = 20 м марли привезли в магазин
2) 29+20=49 м марли стало в магазине
3) 49/7=7 кусков получилось
- 04.08.2018 17:11