Из пункта А в пункт В вышел пешеход. одновременно с ним из пункта В в пункт А выехал велосипедист, который встретил пешехода через 50 мин после своего выезда из пункта В. сколько времени потребовалось бы пешеходу для того что бы пройти весь путь из пункта А в пункт В если известно что велосепидист проделал бы тот же путь на 4 часа быстрее пешехода
И еще сделайте пожалуйста уравнением дробным, просто нужно именно так
Заранее спасибо и пожалуйста не сокращайте распишите все
- 12.07.2018 11:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=50(V1+V2)
S=V1*t
S=V2*(t+240)
отсюда
V1*t=50(V1+V2)
V1*t=V2*(t+240)
и V2=V1*(t-50)/50
тогда
V1*t=V1*(t-50)*(t+240)/50
V1 сокращается
t=(t^2+240t-50t-12000)/50
t^2+140t-12000=0
это квадратное уравнение. я не помню формулу дискриминанта. дальше сами
- 13.07.2018 04:13