Упростите выражение и подчеркните его коэффициент. а) -0,6а*(-3b)=_ б) -7/15p*30/49q*(-0,28s)=_ в) -2 1/6k*12/13t*(-p)*(-0,09n)=_
- 21.08.2018 23:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) -0,6а*(-3b)=(-0.6)*(-3)*a*b=1,8ab
б) -7/15p*30/49q*(-0,28s)=(-7/15 * 30/49 * (-0,28))*p*q*s=0,08pqs
в) -2 1/6k*12/13t*(-p)*(-0,09n)= (-2 1/6)*(12/13)*(-0,09)*k*t*n=0,18ktn
- 22.08.2018 20:11