В случайном эксперименте симметричную монету бросают трижды. Найдите вероятность того, что решка выпадет не более одного раза
- 09.08.2018 18:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего возможных вариантов эксперимента - 8
Нам интересны всего 4 варианта
(0 = орел, + = решка)
000
+00
0+0
00+
Значит вероятность нашего события = 4/8 = 1/2
;- 09.08.2018 22:02