Помогите пожплуйста , срочно нужно!!!найти тангенс угла между касательной к графику функции у=2x^3-4x+3 в точке х0=1 и положительным направлением оси
- 11.08.2018 23:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
Тангенс угла наклона касательной к оси ОХ равен производной в точке касания.
У'=6х-4. У'(1)=2
- 12.08.2018 10:13
1. х0 =1 -абсцисса точки касания.2. Найдем f(1).f(1)=2*1*3-4*1+3=53. Найдем fi(x)и fi(x0), fi(x)=2х+3, fi(1)=54. Подставим найденные числа в общее уравнение касательной. y =f(x0)+ fi(x0) (x-x0), y = 5+5 (x-1), y = 5x+4
- 13.08.2018 15:32