катер проплыл 1,3 ч по озеру а потом 2,5 часа вниз по реке. какое растояние преодолел катер за это время , если его собственная скорость 24,6 км / а скорость течения реки 3, 8 км в ч
- 11.08.2018 23:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 24,6 * 1,3 = 31,98 (км) катер проплыл по озеру
2) 24,6 + 3,8 = 28, 4 (км/ч) скорость движения катера по реке
3)28.4 * 2,5 = 71 (км) катер проплыл по реке
4) 31,98 + 71 = 102,98 (км) расстояние, которое преодолел катер
Ответ: 102,98 км
- 12.08.2018 17:58
Скорость по озеру - 24,6 км/ч, а расстояние 24,6*1,3=31,98 км. Скорость вниз по реке ( по течению) -24,6+3,8=28,4 км/ч, а расстояние 28,4*2,5=71 км. Итого расстояние 31,98+71=102,98 км
- 13.08.2018 15:39