Х^2/х-5=5х/х-5 помогите плз срочно
- 22.07.2018 16:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
x^2/x-5=5x/x-5 (умножим всё на (x-5)) ОДЗ:
x^2=5x х не равен 5
x^2-5x=0
x(x-5)=0
x=0 и х=5 (не удовлетворяет ОДЗ)
Ответ: х=0
- 23.07.2018 10:09