Решите задачу составляя уравнение: в прямоугольном треугольнике один из Острых углов в 2 раза больше другого. Найдите градусные меры этих углов
- 27.09.2018 08:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х - больший острый угол
В прямоугольном треугольнике сумма острых углов = 90°, тогда
х+2х=90
3х=90
х=30°
2*х=2*30=60°
ответ. углы 30° и 60°
- 28.09.2018 00:18