В магазине стоит 2 платежных автомата. Каждый из них может быть неисправен с вероятностью 0,2 независимо от другого автомата. Найдите вероятность того, что хотя бы один автомат исправен
- 07.08.2018 21:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
В этой задаче также предполагается независимость работы автоматов.
Найдем вероятность противоположного события {оба автомата неисправны}.
Для этого используем формулу умножения вероятностей независимых событий:
Р(А)= 0,2*0,2=0,04
Значит, вероятность события {хотя бы один автомат исправен} равна
Р(А)= 1-Р(А) = 1- 0,04=0,96
- 08.08.2018 00:31