В этом месяце Назрин собирается прочитать две новые книги.В одном книге-214 страниц,а в другой-114 страниц.Сколько страниц ей осталось прочитать?.Решите задачу двумя способами
- 23.08.2018 22:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ 214-114=100 ( страниц осталось прочитать)
2 способ
214=200+14
114=100+14
200-100=100
14-14=0
100+0=100
- 24.08.2018 14:55