С трёх участков убрали капусту.С первого участка было собрано 37%, а со второго-35% всего урожая.Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего убрали на 18,2 ц меньше, чем со второго?
- 07.08.2018 01:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
100-37-35=28% с третьего участка
35-28=7% разница между вторым и третьим участком
18,2:0,07=260 центнеров всего
260*37%=96,2 центнера с 1 участка
260*35%=91 центнер со 2
260*28%=72,8 центнера с 3
- 08.08.2018 18:48