С двух концов коридора одновременно навстречу друг другу выползли черепаха и ёжик.Скорость ёжика в два раза больше скорости черепахи.Найдите скорость каждого если известно что длина коридора 9 м и они встретились через 3 минуты
- 19.08.2018 22:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
9:3=3 м в мин скорость сближения
х+2х=3
х=1 м в мин скорость черепахи
2х=2 м в мин скорость ежика
- 20.08.2018 16:53
Скорость черепахи x м/мин, ёжика 2x м/мин. Скорость сближения x+2x = 3x м/мин. Вместе за 3 минуты проползли 9 м.
м/мин - скорость черепахи.
1*2 = 2 м/мин - скорость ёжика
- 21.08.2018 15:39