Из ружья сделали 20 выстрелов,при этом 2 промаха.Определите процент попаданий
- 14.09.2018 12:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
20 выстрелов-100%
1 способ
20-100%
2-Х%
Х=2*100*20=10% от всех выстрелов составляют два промаха
100-10=90% от всех выстрелов составляют попадания
2 способ
20-2=18 попаданий
20-100%
18-Х%
Х=18*100:20=90% от всех выстрелов составляют попадания
- 15.09.2018 20:48