В прямоугольном параллелепипеде длина равна 25 метров она в 5 раз больше ширины а высота параллелепипеда на 1 метра меньше ширины Найдите его объем
- 20.08.2018 06:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
а= 25 м - длина
b = а/5 м - ширина
с= b-1 м - высота
НАЙТИ
V = ? - объем параллелепипеда
РЕШЕНИЕ
Находим ширину
b =a/5 = 25/5 = 5 м
Находим высоту
c= b-1 = 5-1 = 4 м
Находим объем параллелепипеда
V = a*b*c =25*5*4 = 500 м³ - ОТВЕТ
- 21.08.2018 17:15