Площадь садового участка 6а. На нем стоит дом длиной 6 м и шириной 4 м. Из остальной площади участка две третьих части отвели под сад, а одну четвертую под огород. Сколько места осталось на этом участке? ( Вырази площадь участка в квадратных метрах)
- 02.09.2018 17:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1а=100 кв м ,значит 6 а = 6*100=600 кв м площадь всего участка
6*4=24 кв м площадь занимаемая домом
600-24=576 кв м оставшаяся площадь без дома
576:3*2=384 кв м отвели под сад
576:4*1=144 кв м отвели под огород
600-24-384-144=48 кв м осталось свободными
=====================================
- 03.09.2018 16:04