В сказочном городе надо было построить высокую башню. В первый день трудились 2 каменщика и за 2 ч возвели 2 м стены. Во второй день работали 3 каменщика и за 3 ч подняли стену ещё на 3 м. На третий день 4 каменщика за 4 ч построили 4 м стены, а на четвёртый день 5 каменщиков за 5 ч работы возвели последние 5 м стены. В какой из дней каменщики работали быстрее всего?
А) 1-й Б) 2-й
В) 3-й Г) 4-й
- 11.09.2018 03:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 12.09.2018 04:10
2/(2*2) = 1/2.
Во 2-й день 3/(3*3) = 1/3.
В 3-й день 4/(4*4) = 1/4.
В 4-й день 5/(5*5) = 1/5.
Быстрее всего каменщики работали в 1-й день.
- 13.09.2018 08:58