Помогите. Срочно!!!!
Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 6 дм и 3 дм 8 см.
Примерно я решили, но сомневаюсь.
Желательно с объяснением.
Заранее спасибо :з
Всем добра с:
- 11.09.2018 03:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
нужные для решение формулы: S=a×b.
P=(a+b)×2
6дм=60 см длинна
3 дм 8см =38см ширина
площадь:
S=60×38=2280см^2 =228дм^2
Периметр:
P=(60+38)×2=98×2=196см = 19дм 6см
- 12.09.2018 22:14