В бригаде было 18 тракторов, комбайнов в 2 раза меньше, а автомобилей в 3 раза меньше, чем тракторов. Сколько всего техники в этой бригаде?
- 20.09.2018 18:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)18÷2=9(комбайнов) было
2)18÷3=6(машин)
18+9+6=33(ед. техники) всего.
- 23.09.2018 00:48