На элеватор в течение 3 дней привозили по 1.2 т зерна и в следующие 2 дня по 3.6 т зерна. Сколько тонн зерна в среднем в день привозили на элеватор?
Сумма двух чисел 45.7. Одно число больше другого на 21.3. Найдите эти числа.
- 26.07.2018 13:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
3×1,2=3,6т-за з дня
2×3,6=7,2т за 2дня
3,6+7,2=10,8 за5дней
10,8:5=10800:5=2160=2,16 тонн зерна в среднем
- 27.07.2018 01:42