В цветочный киоск привезли 100 цветок.продали 21 розу,а гвоздик-на 3 цветка меньше,чем роз.сколько цветков ещё осталось продать?
- 07.07.2018 09:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)21-3=18цв-гвоздик
2)21+18=39цв-вместе
3)100-39=61цв-осталось
- 08.07.2018 02:16
Решение:
Роз - 21 шт продано
Гвоздик - 18 шт, так как на три меньше, чем роз
Складываем 21 розу и 18 гвоздик: 21+18=39шт - розы и гвоздики
Теперь:
100 - 39 = 61 цветок.
- 09.07.2018 21:16