Из двух городов,расстояние между которыми 5200км,одновременно вышли навстречу друг другу два поезда.Один поезд шел со средней скоростью 60 км/ч,а другой 70 км/ч.Через сколько часов поезда встретились?
- 27.09.2018 16:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если расстояние между городами 5200, то
60+70=130 (км/ч) скорость 2хпоездов
5200:130=40 (ч) через 40 часов они встретятся.
если расстояние между городами 520 км, то
520:130=4 (ч) через 4 часа они встретятся
- 29.09.2018 07:15