Добрый день! Помогите пожалуйста решить задачу.
Длина параллелепипеда равна 8см, ширина в 2 раза больше длины, а высота равна среднему арифметическому длины и ширины. Найди объем этого параллелепипеда?
- 27.09.2018 16:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 8*2=16 см ширина
2) (8+16):2=12 см высота
3) 8*16*12=1536 см³ объём параллелепипеда
- 28.09.2018 12:56
1) 8 х 2 = 16 ( см ) ширина
2) ( 8 + 16) : 2 =12 (см) высота
3) 8 х 16 х 12 = 1536 (см3) объём
- 29.09.2018 13:47