Семья состоит из мужа,жены и их дочери студентки. Если бы зарплата мужа увеличилась вчетверо,общий доход семьи вырос бы на 189%. если бы стипендия дочери уменьшилась вдвое, общий доход семьи сократился бы на 3%. Сколько процентов от общего дохода семьи составляет зарплата жены
- 01.08.2018 10:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - доход мужа
у - жены
z - дочери
х+y+z=100%
4x+y+z=289%
Из второго вычитаем первое
4х+у+z-x-y-z=289-100
3x=189
x=63 % доход мужа
х+у+z=100
x+y+z/2=97
вычитаем из первого второе
х+у+z-x-y-z/2=100-97
z/2=3
z=6 % доход дочери
100-63-6=31 % доход жены
- 02.08.2018 14:14