Тракторист должен вспахать 120 га земли, но он перевыполнил план на 15%.
Сколько гектаров земли вспахал тракторист? Решите пожалуйста!!
- 23.07.2018 08:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 15% = 0,15
2) 120*0,15=18 (га)
3) 120+18=138 (га)
Ответ: 138 га.
- 24.07.2018 06:17