Помогите решить задачу из ЕГЭ по алгебре...
Кузьма Иванович положил 15 тыс. рублей на вклад "Выгодный". Через год он забрал все накопленные деньги - 16725 рублей. Какова годовая процентная ставка по вкладу "Выгодный"?
- 26.08.2018 00:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
15000 р. - 100%
16725 р. - х %
х=(16725·100)/15000=111,5% - накопленные деньги в %
111,5-100=11,5 % - процентная ставка по вкладу "Выгодный"
- 27.08.2018 17:11