В первый час автобус проехал 1/5 всего пути во второй 2/7 а в третий остальные 54 км. Какое расстояние проехал автобус за эти 3 часа
- 12.09.2018 00:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/7=10/35
1) 7/35+10/35=17/35 часть проеханного пути за 2 часа
2) 1-17/35=18/35 путь проеханный за 3 час
3) Если 18/35 пути равно 54, то весь путь равен:
54:18/35=54*35/18= 105 км
Ответ: 105 км
- 13.09.2018 05:52