Напишите решение задачи!
В двух мешках одинаковое количество риса.Когда из первого мешка отсыпали 29кг риса,а из второго 19 кг риса,то в первом мешке осталось риса в 2 раза меньше, чем во втором.Сколько кмлограммов риса было в каждом мешке?
- 12.09.2018 00:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 29+10=39(было в каждом мешке)
Проверка:
39-29=10(в первом мешке)
39-19=20( во втором мешке)это в 2 раза больше, чем в первом мешке
- 13.09.2018 19:09