На овощную базу привезли 4 машины с капустой .В первой машине было 1240кг капусты ,во второй машине-3\4 от количества капусты в первой машине ,в третьей машине было в 2 раза меньше капусты чем,в первых двух машинах вместе .а в 4 -ой -на 579 кг больше, чем в 3 машине .сколько всего кг капусты привезли на овощную базу????????
- 07.07.2018 03:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1240*3\4=930 кг капусты привезли во второй машине.
2) 930+1240=2170 кг капусты в первой и второй машине.
3) 2170:2=1085 кг капусты в третьей машине.
4) 1085+579=1664 кг капусты в четвертой машине.
5) 1240+930+1085+1664=4919 кг капусты всего на овощной базе.
Ответ: 4919кг
- 08.07.2018 15:34